Наши новости

Итоги туристского фестиваля «Песчаная-2019»

С 23 по 26 мая 2019 года в Смоленском районе прошел ежегодный туристский фестиваль "Песчанная 2019. Организаторами фестиваля выступили Министерства спорта Алтайского края, Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Федерация спортивного туризма Алтайского края, Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», Администрация Смоленского района. Участие, в котором приняли 8 команд, более 150 спортсменов и судей из Алтайского края (гг. Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Алтайский район) и Новосибирской области (гг. Новосибирск, Искитим).
    Программа фестиваля включала первенство Сибирского федерального округа по рафтингу, первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях, краевые соревнования по скалолазанию, горному и велотуризму, а также конкурсы туристской песни и фотографий.
    Победителями первенства СФО по рафтингу стали: среди юниоров в мужском и женском зачетах стали спортсмены из Барнаула, команда "Алые паруса" под руководством тренера Бейберетова С.В., призерами также стали команды «ИР СЮТур» (г. Искитим) и «Скат» (г. Бийск). В спортивном туризме на водных дистанциях призовые места у команд «Алые паруса» (г. Барнаул), АлтГПУ (г. Барнаул), «Скат» (г. Бийск), ИР СЮТур»(г. Искитим).
    В скалолазании и горной дистанции лучшими стали спортсмены из команд: «Скат» (г. Бийск), «Алые паруса» г. Барнаул, АлтГПУ. (г. Барнаул)
За творческие конкурсы медали получили команды «Анаконда» с. Алтайское, «ИР СЮТур» ( г. Искитим), «АлтГПУ( г. Барнаул) – конкурс туристкой песни.
   Призерами в фотоконкурсе стали команды «Скат»( г. Бийск), «ИР СЮТур» (г.Искитим), АлтГПУ (г. Барнаул).