Наши новости

Первенство города Барнаула по рафтингу в классе судов R6

1

14-15 мая в Барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» прошло первенство города Барнаула по рафтингу в классе судов R6 (шестиместный рафт). В соревнованиях приняли участие 11 команд образовательных учреждений города, туристских клубов, юнармейских и добровольческих объединений.

Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула, комитет по образованию г.Барнаула. Непосредственное проведение Первенства осуществили МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», и Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края.

Помощь в проведении соревнований оказала администрации ПКиО «Центральный».

Соревнования проводились в четырех дисциплинах: «спринт», «параллельный спринт», «слалом», «многоборье».

В «спринте» и «параллельном спринте» лучшими стали экипажи образовательного учреждения МБУ ДО ЦВР «Борец», представляющие коллективы спортсменов из 48 и 24 школ Барнаула, а также военно-спортивный клуб «Борец».

В дисциплине «слалом» места распределились следующим образом:     1 место занял экипаж R6 МБУ ДО ЦВР «Борец», 2 место – экипаж R6 «Алые паруса – 130» МБУ ДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», 3 место – экипаж R6 ВСК «Борец-48».

В дисциплине «многоборье» победителем стала команда ВСК «Борец», представляющая МБУ ДО ЦВР «Борец», серебро завоевала команда «Борец-48», представляющая МБОУ «СОШ №48» , бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Борец-24» МБОУ «СОШ №24».

Впереди у ребят краевые соревнования по рафтингу на р. Песчаная.