Наши новости

Каяк-кросс на Барнаулке-2022

1

В минувшую субботу, 16 апреля, на реке Барнаулке уже в третий раз состоялся большой спортивный праздник «Каяк-кросс на Барнаулке-2022», в рамках которого прошли соревнования по гребному слалому на каяках и рафтингу.
Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и учащиеся Центра «Память» Пост №1 г.Барнаула. Пока взрослые помогали организовывать и проводить соревнования, добровольцы из отрядов Дружины добрых дел «Медвежата» очищали берега реки Барнаулка от мусора в рамках экологической акции «Чистые реки Алтая». Спортсмены ТСК «Алые паруса» соревновались в рафт-кроссе, а педагог дополнительного образования, Дремов Иван и учащийся Центра, Тян Константин - в каяк-кроссе.
Всего 20 спортсменов-каякеров, 14 взрослых и 11 юниорских команд по рафтингу приняли участие в спортивных соревнованиях.

Победителем каяк-кросса уже во второй раз стал Дремов Иван. Команде «Алые паруса», тренируют которую Сергеев А.В. и Бейберетов С.В., удалось завоевать бронзовые медали в состязаниях по рафт-кроссу в возрастных группах «мужчины» и «юниоры».
Самые активные участники экологической акции, победители и призеры соревнований получили памятные призы от организаторов и спонсоров.
Мероприятие «Каяк-кросс на Барнаулке-2022» проводился в память Кирилла Косогорова – первого организатора, «Каяк-кросса на Барнаулке», вице-президента Федерации рафтинга и гребного слалома Алтайского края, спортсмена, тренера, путешественника и первопроходца свыше десятка рек запредельного уровня сложности в России и за рубежом. 27 августа 2021 года он трагически погиб во время прохождения на каяке нижнего каньона реки Башкаус.

 

11