Наши новости

Первенство города Барнаула 2022 по рафтингу в классе судов R6

113-14 мая в Барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» прошло первенство города Барнаула по рафтингу в классе судов R6 (шестиместный рафт). В соревнованиях приняли участие 10 команд образовательных учреждений города, туристских клубов, юнармейских и добровольческих объединений.

Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула, комитет по образованию г.Барнаула. Непосредственное проведение Первенства осуществили МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула» и Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края.

Помощь в проведении соревнований оказала администрация ПКиО «Центральный».

Соревнования проводились в четырех дисциплинах: «спринт», «параллельный спринт», «слалом», «многоборье».

В дисциплине «спринт» лучшим стал экипаж команды военно-спортивного клуба «Борец», второе место заняла команда Колледжа АлтГУ, третье место у команды МБОУ «СОШ №48».

В дисциплине «параллельный спринт» лучшим стал экипаж МБОУ «СОШ №48», второе место заняла команда МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ», третье команда ВСК «Борец»

В дисциплине «слалом» места распределились следующим образом: 1 место занял экипаж «Алые паруса» МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», 2 место – экипаж МБОУ «СОШ №24», 3 место – экипаж МБОУ «СОШ №48».

В дисциплине «многоборье» победителем стала команда МБОУ «СОШ №48», серебро завоевала команда «Алые Паруса», представляющая МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», бронзовыми призерами стали спортсмены команды МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ».

Впереди у ребят краевые соревнования по рафтингу на реке Песчаная.