Наши новости

С 10 по 13 июня в Смоленском районе пройдет традиционный туристский фестиваль «Песчаная-2022»

15 июня на реке Песчанка в Смоленском районе Алтайского края стартуют учебно-полевые сборы учащихся военно-патриотических объединений. В них примут участие: ВПК «Сибирь» и «Пограничник, ТСК «Алые паруса» из МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», ВСК «Борец» МБУ ДО «ЦВР ВСК «Борец», ВПК «Тигр» ДЮЦ Росток ЗАТО Сибирский, ВПК «Русич» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска, команды колледжа АлтГУ, МБОУ «Солоновская СОШ им Матренина Александра Павловича». Это место стало уже традиционным для проведения обучения и соревнований по видам спорта в природной среде.

Пять дней сотрудники Центра «Память» Пост №1 г.Барнаула», ВСК «Борец», студенты АлтГПУ, спасатели краевого спасательного отряда, представители спортивных федераций будут проводить Мастер-классы, в т.ч. по начальной военной подготовке. Некоторые из ребят только будут постигать азы рафтинга, спортивного туризма на горных и водных дистанциях, скалолазанию. Для некоторых же это подготовка к всероссийским стартам.

8 июня для участников будет организован Марш-бросок с элементами туристско-спортивной полосы. А с 10 июня они будут принимать участие в туристском фестивале «Песчаная-2022», посвященном Дню России. В этом году этот 15-й, юбилейный фестиваль, поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере туризма. Здесь им предстоит выступить в Первенстве СФО по рафтингу, Чемпионате Алтайского края по рафтингу, Чемпионату и Первенстве Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях, краевых соревнованиях по спортивному туризму на горных и велодистанциях, скалолазанию, а также поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната. Победит, конечно, сильнейший. Но все участники получат незабываемые впечатления от пребывания в природном парке «Предгорье Алтая», общения с друзьями, полученных знаний и умений и участия в соревнованиях.

 

111