Наши новости

Команда Алтайского края - победители Первенства России по рафтингу

3ee11e96-0850-47f5-b23c-a974aa82a6aa

С 14 по 17 сентября восемь человек спортивной сборной команды Алтайского края приняли участие в Первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет на реке Вуокса в пос. Лосево Приозерского района Ленинградской области. На старт вышло около 40 экипажей из десяти регионов России. В число участников от Алтайского края вошли учащиеся МБУДО «Память» Пост №1 г. Барнаула» и МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец».

В первый день соревнований в дисциплине «Спринт» и в рафтах-шестерках, и в рафтах-четверках заняли четвертые места. Также в этот день прошла дисциплина «Параллельный спринт». Она проходит по олимпийской системе, на выбывание. Командам, занявшим призовые места, пришлось по несколько раз проходить дистанцию, чтобы дойти до пьедестала. Команда «Алтай 22» в рафтах-шестерках заняла первое место в этой дисциплине!

Во второй соревновательный день наши ребята в R6 завоевали в дисциплине «Слалом» второе место. А в R4 команды из Алтайского края стали четвертыми и пятыми. Это был один из самых насыщенных дней.

В завершающий день прошла «Длинная гонка», в ней наша команда R6 стала второй.

По итогам Многоборья победителем Первенства России по рафтингу до 24 лет в R6 стала сборная команда Алтайского края по рафтингу в составе: Бочкарев Кирилл, Вахнюк Георгий, Губанов Арсений, Тян Константин, Чемакин Николай, Шишкин Владимир и Калинин Кирилл.

Ребята вошли в сборную России по рафтингу и получили сертификат на 25 тысяч рублей на покупку снаряжения от генерального спонсора Федерации рафтинга России компании TimeTrial.

В состав делегации Алтайского края на Первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет также вошел старший тренер спортивной сборной команды Алтайского края по рафтингу Сергеев Антон Владимирович и четверо судей, представителей Федерации рафтинга и гребного слалома Алтайского края.