Наши новости

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбксингу

1

С 22 по 25 марта 2021 года в городе Иркутске проходил Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг и фулл-контакт с лоу кик. Турнир собрал около 550 участников из Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Республики Хакасия, Тыва и Республики Алтай.

Турнир проводился среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Сборная команда Алтайского края, в которую входили учащиеся ФСК «Ликон» МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив золото представителям Красноярского края.

Всего в копилке команды 13 золотых медалей, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Копилку медалей пополнили спортсмены ФСК «Ликон»: Черненко Марина, она завоевала золото в весовой категории -70 кг в дисциплине поинтфайтинг и Демидович Лилия, которая стала бронзовым призером в категории -46 кг в дисциплине поинтфайтинг.

Впереди спортсменов ждёт Чемпионат и Первенство России, который пройдёт в городе Челябинске с 3 по 9 мая.

Девушки тренируются под руководством Агафоновой Алёны Анатольевны и Агафонова Анатолия Михайловича.